5-6, 12-13 сентября 2019г

Курс повышения квалификация для организации и осуществления ухода за больными на дому

«Основы ухода за больными в домашних условиях»

5-6, 12-13 сентября 2019 года (10.00  18.00)

Ведущая — Галина Ильинична Фомина

Предложенный учебный курс составлен для тех, кто непосредственно связан с организацией и осуществлением ухода за больными на дому.

После прохождения курса - все участники смогут получить удостоверения установленного образца.

Цель:

Дать обучающимся необходимые современные знания в области домашнего ухода, научить практическим навыкам и умению применять их в конкретных ситуациях.

Базовый курс включает 4 занятий по 8 академических часов каждое (1акад час – 45 мин.).

Участники занятий могут получить бесплатные индивидуальные консультации по вопросам ухода у специалистов центра Патронажной службы Каритас.

Каждое занятие состоит из:

-              Краткого реферата по теме занятия

-              Демонстрации и отработки практических приемов ухода

-              Работы в малых группах.

Участникам выдаются учебно-методические материалы.

Семинар проводится на базе Патронажной службы «Каритас СПб» (ул. Рябиновая, д. 18).

Для обучения в группах есть все необходимое:

-              Квалифицированный медицинский персонал

-              Комната для проведения обучения

-              Помещение для практических занятий

-              Необходимый ассортимент современных технических средств реабилитации

-              Информационные материалы, тематические брошюры.

Мультипликаторы Патронажной службы «Каритас СПб» прошли профессиональное обучение с привлечением немецкого специалиста, также прошли стажировку в Германии, имеют соответствующие сертификаты международного образца в области ухода за больными на дому. В практической работе медсестры используют методику реабилитации по концепции Бобат, кинестетику и др.

Ведущая:

Галина Ильинична Фомина – квалифицированная медицинская сестра, прошедшая профессиональное обучение с привлечением дипломированных немецких специалистов, также прошла стажировку в гериатрической клинике в Германии, имеет соответствующие сертификаты международного образца в области ухода за больными на дому, владеет современными практическими приемами ухода и постоянно совершенствует свои навыки в области консультирования, обучения и ухода.

Постоянно участвует в курсах по Кинестетике, проводимых немецкими специалистами. Имеет соответствующие сертификаты

Прошла тренинг « Как преподавать взрослым людям: теория и практика»  в Северо-Западном Университете Коучинга  г. Санкт-Петербург  в объеме 56 часов.

Консультирует  родственников  и пациентов по вопросам домашнего ухода, в Каритас, на дому, в медицинских и социальных учреждениях. Также проводит тематические семинары по уходу за больными для социальных и медицинских работников, родственников, добровольцев. Стаж работы патронажной медсестрой – 14 лет.

С подробной программой курса вы можете ознакомится по этой ссылке.

Для получения документов о повышении квалификации вам необходимо иметь профильное образование (педагогическое, психологическое, социальное или медицинское) и прислать на на почту сканы документов: Диплом, Паспорт, Паспорт страница с пропиской, Документ о смене фамилии (если такой имеется), СНИЛС и ИНН.

Уважаемые коллеги! Чтобы стать участником данного мероприятия, воспользуйтесь данной формой онлайн регистрации:

Правила обмена и возврата билетов.

После завершения регистрации и оплаты на адрес электронной почты, который Вы указали, будет выслан билет участника мероприятия. Билет следует распечатать и принести с собой на занятие.

В случае, если по каким-либо причинам Вы не имеете возможность подать заявку на мероприятие с помощью формы он-лайн регистрации, напишите нам об этом на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или позвоните по телефону (812) 575-17-71.